New statement from Jāma'at Shari'at: "All for the Jihād, everything for Victory!"

NOTE: Jāma’at Shari’at, is the largest jihādī group in the Russian republic of Dagestan, North Caucasus. Jāma’at Shari’at was established during the Second Chechen War. They were in favor of Dagestan’s independence as an Islamic state and are under the umbrella of the Caucasus Emirate, which is led by Dokka Umarov. The below statement is unedited in its original Russian version.


Джамаат “Шариат”: Все для джихада, все для победы!
09.06.10 15:56
2005 год стал годом дагестанского Бадра. Прошло 5 лет. 2010 год.
Моджахеды стали сильнее, организованнее, их стало больше. За этот срок джихад распространился почти по всей территории Дагестана. Появилось много новых секторов, много новых джамаатов. Молодежь активно пополняет ряды моджахедов, несмотря на все пропагандистские усилия кафиров. Мало того, много моджахедов присоединяется из стран СНГ и Ближнего Востока. Азербайджанский джамаат очень активно помогает нашим братьям. Много желающих братьев присоединиться из Казахстана.
Зоной активных боевых действия стали Кизляр, Дербент, Кизилюрт. Моджахеды активно действуют в Карабудахкентском и Сергокалинском и Унцукульском районах. Боевые действия начались в Цумадинском районе. Скоро начнутся в Цунтинском и других горных районах. Это не считая тех, кто помогает моджахедам.
Хасавюрт, Губден и Унцукульский район фактически стали базами моджахедов. Это территория, где воины Аллаха хорошо укрепились и население их активно поддерживает и помогает им на пути Аллаха.
Сейчас идет очень хорошее пополнение братьям, налаживаются поставки и финансовая помощь. Активно идет сбор средств на джихад и закупку оружия и боеприпасов. Количество моджахедов ограничивается лишь нехваткой средств и оружия.
Очень хорошие перспективы у братьев из Южного Дагестана. Сплоченный джамаат и большое число желающих стать моджахедами. Много братьев готовы приехать из Куба-Кусарской зоны, из Закатал.
Густые леса и горная местность могут хорошо помочь в плане ведения боевых действий.
Как только будет возможность в плане вооружения всех желающих, начнутся широкомасштабные операции, диверсионные рейды в тыл врага.
Моджахеды стали дерзче, джихад укрепился и набирает обороты. Очень много желающих помочь в джихаде против фасикъов (нечестивцев). Молодежь активно участвует в поджогах и уничтожении магазинов с водкой. Активно ведется призыв к джихаду и призыв оставить продажу харамом. Следующим этапом, иншааЛлах, будет уничтожение виноводочных заводов и складов.
В горных районах мусульмане поддерживают полный запрет продажи спиртного и сигарет. Оказывается давление сельскими джамаатами на тех фасикъов, которые еще не оставили свой харамный бизнес.
В рамках подготовки к месяцу Рамадан объявляется профилактическая операция «Белые ночи».
Мы просим всех мусульман, которые могут участвовать в поджогах и уничтожении винных точек, сделать так, чтобы до уразы осталось как можно меньше этих харамных мест. Молодым братьям советуем научиться делать «коктейль Молотова» и по ночам сжигать магазины и бары.
Сжигайте дома стукачей и тех, кто противодействует исламскому призыву. Сжигайте их машины, уничтожайте их имущество, сжигайте их поля. Наносите им вред, так, как они вредят религии Аллаха. Пусть они нигде не чувствуют себя в безопасности.
Мусульманам следует больше призывать к религии Аллаха. Кто можеть словом, кто может книгами и листовками, кто может – с оружием в руках. Молодым братьям выражаем благодарность за граффити-атаки, больше пишите исламских лозунгов на стенах домов, пугайте кафиров и фасикъов, сделайте так, чтобы они прекратили сражаться с исламом и пали духом.
Тем, кто может, помогайте финансово. Джихад нуждается в средствах. Моджахедам нужны быстрые машины, нужно оружие, нужны патроны. Организуйте сбор средств для братьев. Собирайте деньги со всех, кто должен платить закат. Кто отказывается – забирайте силой. Кто отрицает закат и необходимость его уплаты, после того, как до него доведено, тот – кафир. Берите с него джизью или сражайтесь с ним.
Сестрам, которые могут помочь на пути Аллаха, старайтесь помочь чем можете. Жертвуйте на пути Аллаха свое золото, помогайте одеждой и лекарствами, продуктами, вяжите теплые вещи для муджахидов и постоянно делайте дуа за ваших братьев.
Воспитывайте ваших детей в духе джихада, готовьте их к джихаду, говорите им о достоинствах джихада и моджахедов. Учите их Корану и Сире пророка (да благословит его Аллах и приветствует), читайте им аяты и хадисы о джихаде и награде за джихад.
Помогайте сестрам, чьи мужья на джихаде. Помогайте детям, чьи отцы стали шахидами на пути Аллаха. Оказывайте им всяческую помощь и внимание. Делайте дуа за них. Воспитывайте их в Исламе и на примере их отцов
Детям и молодежи, которые сейчас не могут выйти на джихад, нужно готовить себя к войне. Занимайтесь спортом, боевыми единоборствами, учитесь плавать, стрелять и водить машину. Изучайте все, что может понадобиться в джихаде: как лечить раны, как выжить в лесу, как маскироваться, как вести разведку, как собирать взрывные устройства и т.д.
Население Дагестана, всех мусульман, всех кто верит в Аллаха и Судный День, просим помогать и присоединяться к джихаду. Делайте все, что в ваших силах, а если вы не можете ничем помочь, то прикрывайте моджахедов, давайте информацию о стукачах и фасикъах.
Не платите за свет, газ и воду.
Не платите налоги, всячески уклоняйтесь от любых платежей для кафиров. Это харам для мусульманина. За счет этих налогов они содержат свою кафирскую армию, муртадов-милиционеров и гаишников, которые пьют нашу кровь, грабят и угнетают.
Весь народ Дагестана, все от мала до велика, от ребенка до старика должны подняться против кафиров. Мы – умма Мухаммада, мы нация Ибрахима, – потомки имама Шамиля и должны изгнать кафиров со своей земли. Дагестан – земля Аллаха, земля Ислама, земля мусульман. Другого не дано.
Сделайте так, чтобы земля горела под ногами кафиров и мунафикъов.
Победа или Рай!
Аллаху Акбар!
Дагестанский Джамаат “Шариат”