New statement from Jāma'at Shari'at: "Congratulations on the occasion of ‘Īd al-Fiṭr"

NOTE: Jāma’at Shari’at, is the largest jihādī group in the Russian republic of Dagestan, North Caucasus. Jāma’at Shari’at was established during the Second Chechen War. They were in favor of Dagestan’s independence as an Islamic state and are under the umbrella of the Caucasus Emirate, which is led by Dokka Umarov. The below statement is unedited in its original Russian version.


Поздравление муджахедов Дагестанского фронта
09.09.10 15:58
Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто следовал за ними до Судного Дня, а затем:
«О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, – быть может, вы устрашитесь» (сура «Баккара»,183)
«В месяц Рамадан был ниспослан Коран – верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься» ( сура «Баккара»,185)
Моджахеды Дагестанского фронта (джамаат «Шариат») поздравляют всех мусульман Имарата Кавказа и Дагестана с наступлением Ид-аль-фитр (Ураза-байрам).
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Лицо любого раба, который в течение одного дня будет соблюдать пост на пути Аллаха, Аллах непременно удалит от Огня за этот день на семьдесят лет пути» (приводится у Аль-Бухари и Муслима)
Пусть Аллах примет ваш пост, ваши молитвы, ваши дуа, ваше старание на пути Аллаха.
Народ Дагестана, особенно молодежь, помогает нам в джихаде, делает все возможное, желая изгнания оккупантов и установления законов Аллаха.
«Те, которые веруют в Аллаха и в Последний день, не спрашивают у тебя дозволения на то, чтобы сражаться своим имуществом и своими душами. Аллах знает богобоязненных» (сура «Покаяние»,44 ).
В этот священный месяц много наших братьев и сестер стали шахидами и, иншааЛлах, ушли в сады Джанната, среди них наш брат и амир Сайфуллах.
Аллах Милосердный оказал им тем самым честь, забрав их в месяц, когда открываются врата Рая!
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Когда наступает рамадан, врата рая открываются». (Бухари)
Кафиры напрасно думали, что шахада одного или нескольких муджахидов может остановить джихад. Они просчитались. Хвала Аллаху, земля горит у них под ногами, и нет дня, чтобы не убивали их на пути Аллаха.
Хвала Аллаху, в этот месяц было проведено много операций, которые причинили кафирам урон и потери в живой силе.
Ирганайская ГЭС – наш «подарок» кафирам на Рамадан. Будут еще.
Моджахеды готовы еще более яростно сражаться, убивать и быть убитыми, наводя террор на неверных, как нам приказал Аллах в Коране:
«Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный» (сура «Покаяние»,5)
Побед или Рай! Аллаху Акбар!
ДШ