New statement from Wilāyah Dagestān of the Caucasus Emirate: "Claiming Responsibility for the Volgograd Attacks"

logo
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Хвала Аллаху, Господу миров, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Своем пути. Ему мы поклоняемся и у Него мы просим прощения.
Благословение и мир пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем тем, кто последовал за ним по прямому пути до Судного Дня.
А затем:
Мы, моджахеды Кавказа, хотим заявить «Русскому» народу — диверсионные атаки, подобные тем, которые были совершены в Волгограде, это лишь начало ваших страданий, если только вы не одумаетесь и не заберете свои войска с земель Кавказа. В противном случае, атаки будут продолжаться, вплоть до химических, иншаАллах.
Вы ввели войска на наши земли, мы ввели свои, с ответным визитом! И каждый из наших воинов ждет приказа амира чтобы взорвать ваше спокойствие, как это было в Волгограде.
В ваших интересах покинуть наши земли, покинуть немедленно земли Кавказа, и в интересах ваших родных и близких способствовать этому.
До недавнего времени моджахеды Кавказа не совершали подобные атаки, но это никак не по причине того что вмешались ваши «всесильные службы». Можете стряхнуть лапшу с ваших ушей, мы не делали этого лишь по приказу нашего амира, Доку Абу Усмана, но никто из вас так и не понял, и не принял этот благородный жест!
Напротив, вы восприняли это как слабость с нашей стороны, поверили в себя, и в своё «могущество» и усилили угнетение мусульман, забавляясь в своих домах и радуясь своей безнаказанности.
Как же глубоко ваше заблуждение.
Хвала Аллаху, амир Докка Абу Усман, пересмотрел свое решение, и отданы приказы на возобновление войны подобным образом.
Несколько успешных операций незамедлительно были совершены на воинствующей территории, и это лишь начало вашего конца.
Каждый регион, каждый город, улица, район — мы зальем ваши дома кровью! Подобно тому, как вы сегодня врываетесь в наши дома и разрушаете жизни мусульман!
Вы веками проливаете кровь мусульман на землях Кавказа, и ошибочно полагаете что одержите победу в этой битве.
Вы начали эту войну еще в Чечне, в 90-х годах, и Путин тогда обещал вам победу, но чего он добился? По милости Аллаха, эта война стала причиной того что Джихад распространился по всему Кавказу. А теперь мы распространим его по всей территории России!
Ни Путин, ни любой другой проклятый политик, который сегодня бьет себя в грудь и обещает вам безопасность, не смогут гарантировать ее вам, и Волгоград наглядный тому пример!
Мы распространим свет Аллаха на всей земле, и если вы не хотите мира, мы дадим вам войны, и вы захлебнетесь в собственной крови, «оплачивая по счетам» за кровь мусульман на землях Кавказа.
Что обещают вам ваши «всесильные» политики, которые не умещаются в собственных креслах? И до подобных атак, и после них, они вопят о безопасности, которой нет! И мы обещаем что ее не будет уже очень долго, иншаАллах.
Вы можете прекратить это, сегодня и сейчас. Вы можете найти спокойствие в своих домах, если покинете земли Кавказа. Вашим правителям плевать на ваши жизни и ваши семьи, их беспокоит лишь личная безопасность, и ее они обеспечивают очень тщательно. Но это ненадолго, всему приходит конец и для них он будет скорым, иншаАллах.
Вам решать — будете тонуть с ними в одной лодке, или все таки избавитесь от гниющей поклажи, и обеспечите себе спокойствие, а родным и близким безопасность. Ее может дать только Всевышний, а мы не преступаем границ дозволенного!
Спасайте себя и свои семьи. От Гнева Аллаха не спасется никто!
С той минуты, как Докка отменил мораторий на подобные операции, вы не будете в безопасности. Пока каждый мусульманин и мусульманка не вздохнут спокойно в своих домах, вы будете дохнуть в своих!
Вы не запугаете нас своими законами, каждый закон, который издается для притеснения мусульман, отольется вам звонким эхом, в каждом вашем городе.
Мы боимся лишь Аллаха, и все эти испытания лишь усиливают веру в наших сердцах. И мы отвечаем вам, на ваши жалкие попытки запугать нас — «Достаточно нам Аллаха, как прекрасен наш защитник и попечитель!»
Аллах говорит в Коране, сура «Паук» : «Неужели люди полагают, что их оставят и не подвергнут искушению только за то, что они скажут: «Мы уверовали»?
Мы уже подвергли искушению тех, кто был до них. Аллах непременно узнает тех, которые говорят правду, и непременно узнает лжецов.
Неужели те, которые совершают злые деяния, полагают, что они опередят Нас (спасутся от наказания)? Скверно же они судят!» (2-4)
Ваш диктатор Путин, и его марионетки , внушают вам что мусульмане Кавказа это террористы, и мол якобы они будут бороться с нами до полного уничтожения, спросите себя, за что? Только за то, что мы хотим жить по законам Аллаха!
Он подписывает смертный приговор каждому из вас, только потому что считает себя в силах лишить нас права жить по законам Аллаха. Аллах же, говорит в Коране:«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границ дозволенного. Воистину, Аллах не любит беззаконников» (Сура «Аль Бакара», 109)
Чему же вы удивляетесь сегодня, в то время как получаете лишь то, что заслужили?!
В отличии от вас, мы не убиваем ваших детей, как это делали и делаете вы с мусульманами. Вы веками проливаете кровь наших женщин, стариков и детей, которые не держали в руках оружия, и говорили лишь: «Наш Господь Аллах!» и хотели жить по Его законам.
Почему вы не выли от боли, как делаете это сегодня, когда в Чечне ваши благоверные супруги, сыновья и отцы, под руководством Путина, вырезали мусульман, прикрывая все это борьбой с терроризмом, навязывая нам свои законы? Где были ваши вопли и проклятия, которыми вы сегодня так щедро разбрасываетесь?
Мы вернем вам ваши проклятья, вы вернем свою боль в ваши дома, если только вы не прекратите!
Мы вернем вам ваши бомбы, и уничтожим вас вашим же оружием, если только вы не прекратите!
У вас есть время, жители России. У вас есть немного времени, чтобы остановить то, что потом, повернуть вспять вы уже не сможете.
Вы и сейчас не можете, ваше правительство не давало выбора мусульманам, но мы даем его сегодня вам.
Решайте. Приказ об очередной атаке по уничтожению российских крестоносцев уже лежит на рассмотрении.
Выбор за вами.
Амир диверсионной группы «Ансар аль-Сунна», Умар.
VD
____________

To inquire about a translation for this statement for a fee email: [email protected]

1 Reply to “New statement from Wilāyah Dagestān of the Caucasus Emirate: "Claiming Responsibility for the Volgograd Attacks"”

Comments are closed.